• Рус.
  • Eng.

16.10 Мастер-класс по валянию из шерсти

03.10.2011
Друзья! Ярослава Раскольникова – известный дизайнер и кукольница совместно с арт-рестораном «Шляпа» приглашают вас сделать чудного зверька по технике валяния своими руками.
1

Подробнее...
 

6.10 «Личность в шляпе» - торжественное закрытие выставки авторской куклы!

30.09.2011
Арт-ресторан «Шляпа» приглашает всех ценителей искусства на закрытие выставки авторской куклы «Личность в шляпе»!
Подробнее...
 

Все куклы в Шляпе!

24.09.2011
«Шляпа» собрала в себе неповторимые куклы со всей Украины. Выставка-продажа авторской куклы «Личность в шляпе» стартовала показом новой модной коллекции шляп от знаменитого дизайнера Светланы Сорокиной, феерическим fashion-показом и театрализованным шоу от Людмилы Матчиной совместно с очаровательными моделями агентства Маши Манюк и «Модного театра».

1
Подробнее...
 

Итальянский ученый разработал "диету счастья"

18.09.2011
Ученый Лука Пассамонти из университета Катандзаро, Италия, определил список продуктов, которые позволяют преодолеть раздражение и гнев.
Это шоколад, икра, а также молоко, сыр, мясо птицы, свинина и говядина, орехи.
Подробнее...
 

Шляпных дел мастер

21.06.2011
В свое время Владимир Иванович Даль не смог описать слово "шляпа" и изобразил его картинкой в своем знаменитом словаре. Сегодня мы исправим недочет великого ученого и с с удовольствием расскажем о новом киевском арт-ресторане "Шляпа", который открылся на улице Горького. Тем более, здешняя космополитическая кухня позволяет примерить разнообразные головные уборы - от изящного французского берета до широкополого сомбреро.

Объединять самые лучшие кулинарные приемы в одном блюде шеф-повар Александр Береславиц научился еще в юности. Тогда он выведал секреты приготовления борща у двух своих бабушек и маминой подруги, а потом воплотил самые лучшие задумки в своем фирменном борще. "Первая бабушка готовила вкусную пассировку, вторая - хрустящую капусту, а мамина знакомая умела делать заправку - добавляла сахарок, лимон, травку, кусочек сала, сырую свеклу - в общем, даже самый неудачный борщ становился вкусным", - вспоминает Александр. По такому же принципу создано меню "Шляпы": от каждой страны - по самому лучшему национальному блюду.

1

Подробнее...
 

Бестселлеры мировой кулинарии в меню арт-ресторана «Шляпа»

01.06.2011

Арт-ресторан «Шляпа» презентовал меню авторства команды шеф-повара Андрея Гненного. Уже сейчас внушительный список впечатляющих блюд, которые еще небыли опробованы посетителями заведения, можно оценить в приятной компаниидрузей и в окружении творческого истеблишмента столицы.

На днях Андрей Гненный представил гостям арт-ресторана некоторыепозиции из меню, которые обещают стать хитами этой весны.

Традиционный для мексиканской кухни салат Тако (130грн) шеф-повар адаптировал к вкусам украинскойаудитории, которая наверняка настороженно отнеслась бы к листьям кактуса в своей тарелке. Несколько видоизмененный рецепт, тем не менее, изобилует исконномексиканскими продуктами: Александр Бреславиц использует собственноручно изготовленныекукурузные тортильи, острые колбаски чоризо и авокадо.

«Сливки» немецкой кухни в «Шляпе» – густой суп Айнтопф Пихельштайн (50грн). Это блюдо уже успело стать хитом ипополнить список фаворитов среди постоянных гостей заведения. Такой ажиотажвокруг Айнтопф Пихельштайна вызвал оживленный интерес поклонников кулинарного таланта Андрея Гненного к рецептуре супа, поэтому шеф-повар рассекретилнекоторые ингредиенты. В ресторане он подается с кусочками отборной свинины,ароматным сельдереем, спаржевой фасолью и заправкой из тимьяна.

Предмет особенной гордости шефа - караси, фаршированные белымигрибами, грецким орехом и домашним творогом (99грн). Во время приготовленияиз рыбы тщательно извлекаются все кости, и помещается внутрь начинка, именнопоэтому караси получаются одновременно хрустящими и сочными.

Еще один шедевр ручной работы поваров - шоколадные трюфели (60грн). Сделанные из черного шоколада, с шоколадно-ромовойначинкой и добавлением первосортного какао, конфеты идеально подойдут вкачестве десерта и к чашечке эспрессо за обедом или cIrishcoffeeпод вечернюю программу в арт-ресторане «Шляпа»!

В постоянную гастрономическую карту ресторана вошли аутентичные блюдарусской, украинской, чилийской, перуанской, еврейской и лучшие кулинарныешедевры европейской кухни. Даже самых взыскательных гурманов удивит разнообразие холодных игорячих закусок, таких как Английскийпаштет (65грн) с прослойкой кальвадоса со сливочным кремом иавстралийский мясной пирог (80грн),приятно порадуют изысканные первые блюда: перуанский зеленый суп Агуадито(45грн) или норвежскийс семгой и овощами(85грн), и обилие аппетитныхкушаний из мяса (еврейский Цимес –95 грн), птицы (Утка по-польски –125 грн) и рыбы (Дорадапо-средиземноморски – 205грн).

Многообразие выбора предлагаемых блюд – принципиальная позиция ихарактерный почерк шеф-повара арт-ресторана «Шляпа», в кулинарном арсеналекоторого еще множество вкусных, необычных и даже эксклюзивных рецептов лучшихкухонь мира.

 

Алексей Мочанов отыграл акустическую программу в арт-ресторане «Шляпа»

01.06.2011

14 апреля в арт-ресторане «Шляпа» на Горького гонщик и телеведущий Алексей Мочанов и его группаIndiAnApolis представили свою акустическую программу«Мужские истории. Песни, избранные нами ». В уютном концертном зале собралась публика, знающая толк в хорошей музыке и изысканной кухне, чтобы послушать вживую старые добрые рок-хиты и поужинать в арт-атмосфере.

Мочанов появился на сцене в черном ковбойском стетсоне. «Я думал снять шляпу, но в заведении с таким названием – сам бог велел в ней выступать, - пошутил гонщик. – Спасибо всем, кто пришел! Сегодня футбол, поэтому мы сейчас отыграем и пойдем болеть все вместе за наших ребят!».

В этот вечер IndiAnApolis играли свои песни и кавер-версии лучших хитов Pink Floyd, Eagles, Кино, ДДТ, ЧАЙФ и Машины Времени. Разрешение на исполнение песен этих рок-легенд группа получила от их официальных представителей. Роджер Уотерс, лидер Pink Floyd и автор большинства их текстов, а также фронтмен группы ДДТ Юрий Шевчук, лично предоставили рок-бенду IndiAnApolis право играть свои хиты в любом виде.

«Нам понравилась играть в «Шляпе», - поделился после выступления Алексей Мочанов. – Это идеальная площадка для таких вот душевных, почти дружеских концертов и с точки зрения атмосферы, которая царит в заведении, и в техническом плане: хорошая акустика, отзывчивая публика и вкусная кухня, которую я, кстати, уже успел оценить».

Свою акустическую программу группа IndiAnApolis отыграла в таком составе: гитара – Алексей Мочанов, Алексей Морозов, Сергей Семенов, бас-гитара – Вадим Переверзев, барабаны – Макс Малышев.

Посмотреть фотоотчет 1

Посмотреть фотоотчет 2

 

 

Конференция Lady-team UA

01.06.2011

3 февраля 2011 в столичном Art ресторане "Шляпа" состоялась тематическая встреча, в рамках которой прошла презентация команды ChallengeTEAM-UA. Впервые в истории соревнования украинский экипаж в составе Дмитрия Вакулка, Наталии Стрехи и Александра Заикина планирует покорить пустыню Сахара. Students Challenge 2011 - единственное в мире ралли с благотворительным марафонским этапом Green Day, которое пройдет в рамках программы ООН по борьбе с глобальным потеплением.

В ходе пресс конференции журналисты ознакомились с планом украинского экипажа добраться до Марокко на автомобиле через Венгрию-Словению-Италию-Францию-Испанию. 13.02.2011в г.Тулуза украинцы встречаются с другими участниками этого марафона. Специальные гости пресс-конференции Антин Мухарский, украинский актер и телеведущий; Греческий Певец АНДРЕАС, автор и исполнитель ряда хитов на греческом, русском и английском языках - обсудили идею социально-отвественного подхода украинской команды к трансконтинентальному соревнованию. Настоятель храма отец Ярослав поддержал идею благотворительности в этом событии. А Василий Осадчук, руководитель проекта "Вирус свободы", участник марафона Sahara Challenge 2010 поделился опытом с командой.

В завершении пресс-конференции состоялась номинация "Эстафета СМИ". Все присутствующие журналисты приняли участие в розыгрышеподарков от наших партнеров - мебельных салонов "Биомебель", bravogroup и гостинично-ресторанного комплекса "Гоголь" г.Миргород. Награждение провели PR директор Art ресторана "Шляпа" Никита совместно с руководителем пресс-центра LadyTeam-UA Кургутовой Наталией..

Посмотреть фото 1

Посмотреть фото 2

 

 

Акустический «НЕДІЛЯ» в Шляпе - 5 февраля 2011

Последний альбом группы «НЕДІЛЯ» (кто не в курсе – Диля является ее лидером), «Fortissimo», получился более тяжелым, более роковым, и именно теперь настало время чего-то легкого, воздушного… акустического!

За все время сольного творчества акустических песен накопилось великое множество. Тут и есть и что-то абсолютно новое, написанное «с нуля», есть и возрожденные старые треки ТНМК, написанные ещё до той самой «Червоной Руты-97», и старые треки, переосмысленные, поданные под другим соусом.

Акустического Дилю не стоит слушать, скачивая из социальных сетей, тем более, этих треков там ещё нет, это стоит видеть, эти песен слушаются венами.

Дата: 5 февраля
Адрес: Киев, ресторан “Шляпа” ул. Горького 14.
Начало: 20.00

НеДіля – Небокрай:

Афиша:
концерт НЕДІЛЯ

01.06.2011
Не кривя душой, можно смело сказать, что Диля живет музыкой точно так же, как один набоковский герой жил шахматами. Карьера Эдуарда начиналась в ТНМК, где он читал рэп, входя, безусловно, в число лучших и наиболее популярных МС Украины.

После его ухода, шесть лет назад, к Диле намертво приклеился ярлык лучшего отечественного лирика, однако его творчество выпирало за рамки стилей – это был одновременно и рок-н-ролл, и трип-хоп, и рэгги, и ещё куча каких-то космических экспериментов, в суть которых вникали только те, кто умеет ценить по-настоящему сочную музыку.
 

Lirnik Band в Шляпе

01.06.2011

28 января наш ресторан принимал мега-веселых людей - Антона Лирника со своей группой Lirnik Band

О стиле их музыки говорить трудно. Как говорят сами музыканты: «Это веселее, чем «Ленинград», дешевле, чем Верка Сердючка, танцевальнее, чем «Ляпис Трубецкой» и круче, чем вы можете себе представить!» Рок-н-ролл, реггей, рэп… Что еще намешано в волшебном горшочке под названием «ЛирникBand»? Сам Антон скромно называет свой стиль «мелодекламацией»: «Ребята играют музыку, а я произношу текст. Иногда это очень красиво переплетается в одну потрясающую песню!» Вот такой он, «Лирник Band»: взбалмошный, веселый и очень оптимистичный! И именно такими становятся люди, услышавшие их музыку!

фото-очет

 
< Предыдущая Следующая >