• Рус.
  • Eng.

Женский клуб

31.05.2011

Сумская, Цимбалюк, Гончарова и Калатай организовали женский клуб

19 апреля в арт-ресторане «Шляпа» на Горького состоится презентация и первое заседание женского клуба «Легко бути жінкою». Основатели клуба Ольга Сумская, Инна Цимбалюк, Татьяна Гончарова и Тала Калатай – ведущие программы «Легко бути жінкою» на Первом национальном, выступят в роли хозяек вечера.

Гостями и участницами встречи станут знаменитые и успешные женщины: Лилия Подкопаева, Ирина Бережная, Татьяна Рамус, Ирина Турбаевская, Влада Прокаева, Катерина Фесенко, Ирина Ступка, Ирина Данилевская, Римма Зюбина, Анна Филимонова, Ася Мхитарян, Елена Громакова, Татьяна Пискарева. Тема первого заседания: «4 стороны света – 4 стороны женщины».

О клубе

Резиденцией женского дискуссионного клуба «Легко бути жінкою» стал арт-ресторан «Шляпа» на Горького, под управлением Галины Копусь. Проект организован для обсуждения актуальных женских тем и несет познавательно-развлекательный характер. Участие в заседаниях клуба предполагает приятное, а самое главное – полезное времяпровождение. На встречи будут приглашаться специалисты по разным вопросам – ученые, психологи, кулинары, стилисты, дизайнеры, бизнес-вумен, эксперты в разных отраслях. Они будут делиться с участницами интересными фактами, знание которых может пригодиться прекрасному полу в разных жизненных сферах. Одной из постоянных тем станет гастрономия. Раскроет ее шеф-повар арт-ресторана «Шляпа» Александр Бериславиц.

Членами клуба могут стать самодостаточные, успешные и независимые женщины по личному приглашению его основательниц. В большинстве своем это друзья и гостьи программы «Легко бути жінкою». Посторонним получить членство не так уж и просто, но вполне реально: зрительницы передачи во время эфиров смогут выиграть приглашение на участие во встречах. Собрания клуба будут проходить один раз в месяц.

«Идея такого клуба возникла, когда мы осознали, что открыли для себя много интересных тем и широкий круг интересов, которыми нам хотелось бы поделиться с другими женщинами. Мы точно знаем, что женщиной быть легко и наша задача – донести эту мысль, раскрыть ее и доказать, что это действительно так», - говорит Татьяна Гончарова.

Первая встреча клуба

Программа первого мероприятия разделена на блоки, в соответствии с темой собрания клуба: «4 стороны света – 4 стороны женщины». Каждый блок символизирует сферы, в которых реализуется женщина – внутренний мир, работа, дом, социум. Сначала физик, и нейрохирург Антон Шкиряк расскажет о различиях женского и мужского мировоззрений с точки зрения науки. Затем, цифролог Петр Маруев спровоцирует участниц встречи на конкретные ситуации и проанализирует часто допускаемые ими ошибки, либо наоборот, качества, которые помогают им успешно справляться с препятствиями. Далее женщин ждет экспресс-курс «вумбилдинга» и участие в показе нижнего белья. А в завершении вечера Тала Калатай пригласит всех в караоке. Гостей клуба ждут также подарки, чайная церемония и угощение от арт-ресторана «Шляпа».

Презентация и первое заседание женского клуба «Легко бути жінкою».

19 апреля, 19.00, арт-ресторан «Шляпа», Горького, 14.

Сумская, Цимбалюк, Гончарова и Калатай организовали женский клуб
 

Резюме ресторана от www.smachno.ua

31.05.2011

Рестораны: Дело в «Шляпе»: новый арт-ресторан

Версия для печати
Заведения с приставкой «арт» в Киеве востребованы и любимы, особенно молодежью. Ведь от таких ресторанов или клубов гость получает не только хлеб, но и зрелище, а заодно и возможность потусоваться. Киевские арт-заведения, как правило, ориентированы на книги, моду, рок-музыку или джаз. Эти направленности пересекаются довольно редко. Поэтому нас очень заинтересовал «экземпляр», о котором сейчас пойдет речь. Знакомьтесь: новый арт-ресторан «Шляпа», в котором собраны самые востребованные развлечения столичных жителей


Желаете посетить концерт, посмотреть фильм, побывать на модном дефиле, попеть караоке, а заодно попробовать шедевры мировой кулинарии? Это все реально в новом арт-ресторане «Шляпа». Скептики скажут, что невозможно одному заведению оказать так много качественных услуг. Но «Шляпа» берется доказать обратное. Каждый зал нового ресторана предусмотрен под какую-либо творческую активность.

«ШЛЯПА»: ИНТЕРЬЕР
Первый зал — «Концертный» — от входа отделяет наполненная всевозможными напитками барная стойка. Основная идея интерьера — игра контрастов. Белоснежные округлые кресла зала сочетаются с черными скатертями, белые стены — с черным потолком. Это создает некую торжественную атмосферу. Заглянув сюда с утра на чашку кофе, вы ощутите предчувствие праздника. И празднику — быть! Только вечером. В зале есть сцена, на которой проходят музыкальные выступления и модные дефиле.

Второй зал — «Караоке». Интерьер — более спокойный, в зелено-золотистых тонах. Есть зонирование для желающих уединиться. Название зала намекает, что здесь предлагают попеть караоке. И не только. Официант нам рассказал по секрету, что по пятницам и субботам есть возможность спеть под живой аккомпанемент профессиональных музыкантов.

Третий зал — «Кинотеатр». Он размещается на нулевом (полуподвальном) этаже, но имеет удивительную особенность — эффект панорамного вида. По дизайнерской задумке, складывается впечатление, что вы глядите на город из очень высокого здания. Поэтому отсутствие реальных окон абсолютно не ощущается. Уютные диваны и круглые столики расположены по периметру зала таким образом, чтобы каждый гость смог удобно смотреть фильм на большом экране.

«ШЛЯПА»: КУХНЯ
Творческую направленность «Шляпы» ярко подчеркивает меню разных стран от шеф-повара. Александр Береславиц предлагает блюда французской, итальянской, немецкой, еврейской, украинской, российской, норвежской, американской, австралийской, грузинской и китайской кухонь. А также экзотические специалитеты — кухни Эквадора и Перу. Главное, к чему стремились в «Шляпе» — навсегда вычеркнуть скуку из гастрономической карты заведения. Каждый день — новое открытие, таков принцип креативного меню.

Чтобы оценить кухню ресторана, рекомендуется заказать несколько разноплановых, но сочетаемых блюд. Например, воздушный мексиканский салат «Тако». Он готовится из свежих овощей, пикантной колбасы и подается в кукурузных лепешках. К салату — жареных карасей, фаршированных творогом и белыми грибами. Эти блюда представлены в арт-меню. Дополнит ваш выбор картофельная солома, запеченная с грибами, из постного меню. Домашний вкус, креативная подача — отличительная черта кухни этого ресторана.

«ШЛЯПА»: РЕЗЮМЕ
Ресторан, где есть, чем заняться. Предлагаются вашему вниманию самые востребованные развлечения столичных жителей: концерты, кино, караоке. Но главное занятие — это, конечно, еда.

Надежда ДРОНОВА,
Smachno.ua


 

Подробнее...
 

13.01.2011 - Открытие арт-ресторана Шляпа

31.05.2011

ПОБЕДИТЕЛИ ШОУ «X-ФАКТОР» ОТКРОЮТ АРТ-РЕСТОРАН В КИЕВЕ

13 января победитель шоу «X-фактор» Алексей Кузнецов и финалистка шоу Мария Рак своим выступлением откроют арт-ресторан «Шляпа» на улице Горького. Триумфаторы главного вокального проекта страны впервые выступят вне конкурса и исполнят для гостей песни, принёсшие им успех в проекте.
Победители шоу «X-фактор» откроют арт-ресторан в Киеве

Открытие ресторана «Шляпа» станет первым светским событием 2011 года. Главной темой и обязательным дресс-кодом вечера станет, конечно же, шляпа – самый стильный аксессуар, так полюбившийся творческим личностям. Здесь состоится показ дизайнерских шляпок от Марты Холод и презентация единственной в Украине грандиозной Гастрономической Шляпы.

На мероприятие приглашены недавно вернувшиеся с зимних каникул звёзды шоу-бизнеса, известные творческие люди – художники, фотографы, актёры и режиссёры, знаменитые любители шляп.

Известный дизайнер головных уборов Марта Холод, создающая модные шляпки для многих звёзд шоу-бизнеса и кино представит на открытии ресторана «Шляпа» свою коллекцию «Знаки Зодиака». Особый шарм вечеринке придадут фильмы Чарли Чаплина, чья шляпа-котелок вошла в историю мирового кино. Комедийные кино-шедевры будут показаны на большом экране в уютном кинозале ресторана.

Центральное событие вечера – презентация масштабной Гастрономической Шляпы, которая будет создана из множества аппетитных закусок и деликатесов. Первое в Украине многокилограммовое блюдо в форме Шляпы специально для угощения гостей сделает шеф-повар ресторана Александр Бореславец. Среди вкусных развлечений дебютной вечеринки в ресторане «Шляпа» также немало креативных закусок, десерты и напитки, отражающие вкусный космополитизм этого гастрономического ресторана.

Ведущий вечеринки – Андрей Kishe, для которого шляпа так же давно стала стильной частью образа.

Подробнее...
 
< Предыдущая Следующая >